USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Dunas Salvador Costa Azul Salvador Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Dunas Salvador Costa Azul Salvador Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Dunas Salvador Costa Azul

Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

8

Dunas Salvador Costa Azul

 WLAN
 Privatstrand

Zugang zum Strand

 Wellness und Entspannung

Ganzkörpermassage

Kopfmassage

Rückenmassage

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Kongresszentrum Bahia befindet sich nur 11 Minuten Fußweg vom Hotel Dunas Salvador Costa Azul entfernt und ist einen Besuch wert. Die Pension ist mit Parkettböden ausgestattet und bietet praktische Annehmlichkeiten wie Parkplätze.

Das Hotel ist dank seiner erstklassigen Lage ein ausgezeichneter Ort zum Aufenthalt in Salvador da Bahia. Die Arena Fonte Nova gehört zu den beliebten Sehenswürdigkeiten der Gegend und liegt unter anderem in einer 7 km Entfernung vom Dunas Salvador Costa Azul. Die Unterkunft liegt 10 Autominuten vom Joventino Silva Stadtpark entfernt.

Neben einem Essbereich sind die Zimmer im Hotel mit einem Fernsehen mit mehreren Kanälen ausgestattet. Die Gäste können eine getrennte Toilette und eine Dusche nutzen. Die komfortable Unterkunft besitzt Zimmer, die den Garten überblicken.

Das Restaurant Coco Bambu Bahia befindet sich gleich neben dem komfortablen Hotel Dunas Salvador Costa Azul und ist auf die italienische Küche spezialisiert.


Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Keine Haustiere erlaubt
  • 24-Stunden-Sicherheitsdienst
  • Aufzug
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher

Verpflegung und Getränke

  • Gemeinschaftsküche
  • Wasserkocher
  • Küchenutensilien

Aktivitäten und Freizeit

  • Zugang zum Strand
  • Gemeinschaftslounge
  • Rückenmassage
  • Kopfmassage
  • Ganzkörpermassage
  • Fußmassage

Dienstleistungen

  • Flughafentransfer (gegen Aufpreis)
  • Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch
  • Bügelgerät
  • Waschmaschine
  • Parkettböden

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 18:00 Uhr
Check-out: von 08:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Wie weit ist der Flughafen Salvador Bahia vom Hotel Dunas Salvador Costa Azul entfernt?

    Die Entfernung zwischen dem Flughafen Salvador Bahia und dem Hotel Dunas Salvador Costa Azul beträgt 20 km.
  • 🕗

    Wann sollen wir spätestens aus dem Hotel Dunas Salvador Costa Azul auschecken?

    Die Gäste vom Hotel Dunas Salvador Costa Azul sollten vor 12:00 Uhr auschecken.
  • Welche Stornierungsbedingungen gelten beim Hotel Dunas Salvador Costa Azul?

    Das Hotel Dunas Salvador Costa Azul bietet kostenlose Stornierung an. Für weitere Informationen setzen Sie sich bitte mit dem Hotel in Verbindung.
  • Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich in diesem Hotel buchen?

    Ja, in einigen Zimmern von diesem Hotel gibt es einen Arbeitstisch.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-08-25
2026-08-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Dunas Salvador Costa Azul, Brasilien

Rua Dr Augusto Lopes Pontes, 455, Salvador da Bahia, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © hotelsinsalvador.com

All rights reserved